Skip to content
Menu
 «Мама КМВ» сайт для мам Пятигорска и КМВ
 «Мама КМВ» сайт для мам Пятигорска и КМВ

Кашель сироп: Сироп Гербион от сухого кашля с подорожником – лечение сухого кашля у детей и взрослых

Posted on 11.11.197718.09.2021

Содержание

  • Каштил сироп от кашля флакон 100мл
      • Форма выпуска
      • Состав
      • Фармакологический эффект
      • Показания
      • Противопоказания
      • Способ применения и дозы
      • Условия хранения
  • Компания «Сандоз» представляет новинку – Сироп от кашля АЦЦ® в новом формате 200 мл
    • О компании «Сандоз»
  • АФЛУБИН ПЛЮС СИРОП ОТ КАШЛЯ инструкция по применению, цена в аптеках Украины, аналоги, состав, показания | AFLUBIN PLUS COUGH SYRUP сироп компании «С.И.И.Т. С.р.л.»
  • Домашний сироп от кашля
    • Еще они здорово выручают в это холодное время года!
    • Это время года, когда свирепствуют холода!
    • Это то, что обязательно нужно иметь под рукой при кашле или простуде!
    • Помогает
    • Когда вы заболели, вы хотите попробовать все, что в ваших силах, что поможет вам почувствовать себя лучше. Это действительно помогает !!
    • Это позволит вам получить гораздо лучший спокойный сон
    • Этот сироп от кашля также помогает успокоить боль в горле.
  • Натуральный сироп от кашля | Maty’s Healthy Products
          • Повторять дозу каждые 3 часа
          • Для взрослых
          • Без глютена
          • Нет испытаний на животных
          • Здоровая пища из продуктов питания
          • Сделано в Америке с использованием мировых ингредиентов
      • У каждого ингредиента есть цель.
          • Узнайте об этих трех ключевых ингредиентах, а затем узнайте, что еще находится внутри.
          • Гречишный мед
          • Корица
          • Экстракт лимонного бальзама
          • Яблочный уксус
          • Морская соль
          • Цедра лимона
          • Кайенский перец
          • Гвоздичное масло
          • Майоран
          • Оливковое масло
          • Чистое лимонное масло
    • Мы разные. И это правильно для вашей семьи.
          • Все натуральные ингредиенты
          • Иммунная поддержка в каждой ложке
      • Maty’s всегда использует только натуральные ингредиенты. Остальные, смешивайте и сопоставляйте.
      • Что говорят наши клиенты.
  • сироп от кашля не работает, но эти природные средства работают!
  • Знание признаков злоупотребления сиропом от кашля. Кто они такие?
    • Легкий доступ, ведущий к неправильному использованию
    • Сколько это уже много?
    • Лечение
  • Сироп от кашля Chestal® с медом | Буарон США
    • Описание
          • использует *
          • Активные ингредиенты: **
          • Неактивные ингредиенты:
          • Проезд
          • Предупреждения
  • Опасности злоупотребления сиропом от кашля | CA
    • Почему дети злоупотребляют сиропом от кашля?
    • Признаки злоупотребления сиропом от кашля подростками
    • Последствия злоупотребления сиропом от кашля
    • Понимание важности общения
  • Следует ли мне использовать сироп от кашля? | Образ жизни и стиль

Каштил сироп от кашля флакон 100мл

Инструкция по применению

Каштил – лекарственный препарат из растительных компонентов, предназначенный для устранения кашля и симптоматического лечения заболеваний дыхательных путей с сопутствующей трудноотделяемой мокротой. Оказывает отхаркивающий, антисептический и противовоспалительный эффект. Продается в виде сиропа.

Форма выпуска

Сироп

Состав

Листья адатоды сосудистой 450 мг, Плоды перца длинного 300 мг, Корневище имбиря лекарственного 300 мг, Листья базилика священного 250 мг, Семена кордии вильчатой 150 мг, Корни солодки голой 150 мг, Корневище куркумы длинной 150 мг, Высушенный сок из листьев алоэ барбадосского 150 мг, Околоплодники фруктов терминалии белерики 100 мг, Плоды перца кубебы 50 мг, Листья мяты перечной 6 мг

Фармакологический эффект

Сироп Каштил — препарат содержащий растительные компоненты, с отхаркивающим, обволакивающим, противовоспалительным и спазмолитическим действием, применяемом при кашле – как раздражающем сухом, так и влажном.Доказан их антисептический и противовоспалительные эффекты. Каждое растение отобрано с целью достижения максимального облегчения состояния при кашле. Кроме того, эти травы обладают общеукрепляющим эффектом, способствуя повышению собственных защитных сил человека.

Показания

Показаниями к применению сиропа Каштил являются: сухой или влажный кашель различного происхождения, раздражение слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, бронхит, обструктивный бронхит.

Противопоказания

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Способ применения и дозы

Принимать сироп Каштил по две чайные ложки 2 раза в день – утром и вечером.

Условия хранения

В сухом прохладном месте. Беречь от детей. Не подвергать воздействию прямого солнечного света. При комнатной температуре

Компания «Сандоз» представляет новинку – Сироп от кашля АЦЦ® в новом формате 200 мл

Пресс-релиз*

Москва, 15 сентября 2016 г. Компания «Сандоз», один из ведущих производителей воспроизведенных лекарственных средств в мире, сообщает о расширении продуктовой линейки «АЦЦ®» в России и представляет Сироп от кашля АЦЦ® в новом формате 200 мл для детей от двух лет и взрослых. Сироп АЦЦ® в новом формате эффективен при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем с вязкой трудноотделяемой мокротой.

Кашель — основной симптом, сопровождающий инфекционные заболевания дыхательной системы. Кашель бывает сухим (в этом случае мокрота не образуется) и влажным (в этом случае мокрота образуется). При этом мокрота может быть настолько густой и вязкой, что человеку очень трудно ее откашлять — такой кашель можно назвать «непродуктивным». Целью лечения кашля является, прежде всего, разжижение мокроты и улучшение ее отхождения

1. Муколитики помогают справиться с кашлем, так как уменьшают вязкость слизи и облегчают ее выведение из бронхиальных путей. При приеме муколитиков непродуктивный кашель превращается в продуктивный2.

Причины кашля и его клинические проявления у детей несколько отличаются от таковых у взрослых. У больного ребенка кашель может проявляться как незаметным покашливанием, практически не оказывающим влияния на его самочувствие и поведение, так и сильным мучительным кашлкм, с рвотой, беспокойством, болевым синдромом, нарушающим сон, самочувствие и поведение. Причина кашля во многом зависит от возраста ребенка. В раннем возрасте кашель, как правило, вызывается острой формой бронхита на фоне острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ, грипп). У детей школьного возраста кашель зачастую воспринимается родителями как что-то несерьезное, особенно при инфекциях верхних дыхательных путей (ринофарингит, ларингит). Многие мамы и папы думают, что кашель пройдет сам собой. Однако они заблуждаются: заболевание, являющееся причиной кашля, может принять затяжное течение. При появлении кашля у детей незамедлительно обратитесь к врачу, который поставит точный диагноз и назначит эффективное лечение. У детей раннего возраста кашлевой рефлекс не позволяет очистить бронхи столь же эффективно, как у более взрослых пациентов, в силу ряда причин: слабая грудная мускулатура – недостаточная интенсивность кашлевых движений; бронхи у детей относительно узкие – сложнее вывести даже небольшое количество мокроты; слизистая оболочка бронхов относительно сухая, так как у детей не развит секреторный аппарат бронхов, а продуцируемый бронхиальными железами секрет более вязкий, чем у взрослых пациентов. Поэтому целями назначения терапии кашля в подобных случаях являются прежде всего разжижение мокроты, снижение ее адгезивных свойств и усиление тем самым эффективности откашливания, то есть перевод непродуктивного кашля в продуктивный.

Сироп АЦЦ® 200 мл – это новый формат от лидера рынка3 средств от влажного кашля. Сироп АЦЦ® 200 мл обладает приятным вишневым вкусом и не содержит сорбитола, сахара и красителей. Большого объема упаковки сиропа АЦЦ® 200 мл хватит на курс лечения сразу нескольких членов семьи.

Новый сироп АЦЦ® 200 мл обладает всеми преимуществами продуктовой линейки АЦЦ®. Во-первых, это прямой и быстрый муколитический эффект, способствующий более легкому отхождению мокроты и быстрому избавлению от кашля4. Во-вторых, важно, что препарат активен в отношении мокроты любого типа: слизистой, слизисто-гнойной, гнойной, – АЦЦ® можно применять как при вирусных, так и при бактериальных инфекциях. Это стало возможным благодаря тройному механизму фармакологического действия вещества ацетилцистеина: муколитическому, антиоксидантному и противовоспалительному

5.Если врач назначил антибиотики, то одновременное применение ацетилцистеина помогает сократить продолжительность заболевания6. Наконец, АЦЦ® обладает высоким профилем безопасности, что подтверждено данными клинических исследований7.

«Важнейшими аспектами нашей деятельности мы считаем повышение доступности лечения, гарантию качества препаратов, высокий профиль безопасности нашей продукции и удобство для пациентов.  Выпуская новый сироп АЦЦ®, мы стремились создать по-настоящему «семейное» высококачественное лекарственное средство, подходящее для лечения и взрослых, и детей» — подчеркнул Юрий Головатчик, директор по корпоративным связям «Сандоз» в России.

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр доступных по цене препаратов-дженериков пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

Компания «Сандоз» представлена в Twitter. Подписывайтесь на новости компании по ссылке @Sandoz_global at http://twitter.com/Sandoz_Global.

*Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации


1 Кашель как симптом заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты.

2 Вопросы современной педиатрии, 2012, том 11, № 3, с.100-108.

3 По данным продаж в денежном выражении (в рублях) ООО «АЙ ЭМ ЭС Хэлс» в группе R05C «Отхаркивающие препараты» c апреля 2015 по март 2016 года в России препарат АЦЦ является лидером рынка.

4 Вопросы практической педиатрии, 2011, т. 6, № 1, с. 67–72.

5 Американский журнал респираторной медицины и реаниматологии, — 1997, 156: 1897-1901

6 Белломо Дж., Клиническая педиатрия, 1972; 54: 30-51.

7 Шалюмо М., Дуйвестин И.С.М. и др. Ацетилцистеин и карбоцистеин в лечении инфекции верхних и нижних дыхательных путей у детей без хронических бронхолегочных заболеваний, библиотека Кохран плюс, 2013, выпуск 5.

АФЛУБИН ПЛЮС СИРОП ОТ КАШЛЯ инструкция по применению, цена в аптеках Украины, аналоги, состав, показания | AFLUBIN PLUS COUGH SYRUP сироп компании «С.И.И.Т. С.р.л.»

благодаря уникальному комплексу полисахаридов, содержащихся в растительных экстрактах, средство Афлубин Плюс сироп от кашля способно успокоить кашель, облегчить раздражение и способствует отхождению избытка мокроты. Афлубин Плюс сироп от кашля успокаивает сухой и продуктивный кашель, он также полезен в качестве адъюванта для защиты дыхательных путей, поскольку создает мукоадгезивный барьер, способный ограничивать контакт с раздражителями и патогенными микроорганизмами.

Механизм действия. Боль в горле, кашель и другие острые заболевания верхних и нижних дыхательных путей очень распространены, часто вызваны патогенными микроорганизмами или воздействием вредных раздражителей, в том числе из окружающей среды, и низкими температурами.

Афлубин Плюс сироп от кашля содержит растительные экстракты для защиты слизистой оболочки, облегчения кашля и действует как отхаркивающее средство. Полисахариды, содержащиеся в растительных экстрактах средства Афлубин Плюс сироп от кашля, образуют мукоадгезивный гель, который оказывает защитное действие и создает барьер, способный ограничивать контакт с внешними раздражителями и патогенными микроорганизмами. Из-за их сходства с водой полисахариды способствуют увлажнению слизистой оболочки и разжижению слизи. Кроме того, успокаивающие экстракты облегчают сухой и продуктивный кашель.

Сироп содержит мед, который придает ему приятный вкус.

дети в возрасте от 3 до 6 лет: половина мерного колпачка (5 мл) 2 раза в сутки. Дети в возрасте от 6 до 12 лет: половина мерного колпачка (5 мл) 4 раза в сутки. Дети старше 12 лет и взрослые: 1 мерный колпачок (10 мл) 2–4 раза в сутки. Тщательно взболтать перед употреблением. Плотно закрыть флакон после использования. Перед употреблением желательно проконсультироваться с врачом.

при дозах, необходимых для достижения терапевтического эффекта, никогда не сообщалось о возникновении побочных реакций. Единственными известными противопоказаниями являются случаи индивидуальной аллергии/гиперчувствительности к составляющим веществам. Не следует использовать в случае известной аллергии на продукты пчеловодства.

не использовать средство у детей в возрасте до 3 лет, употребление средства возможно только по рекомендации врача.

Использовать средство в течение 2 мес после первого открытия флакона. После курса лечения рекомендуется не принимать Афлубин Плюс сироп от кашля не менее 7 дней.

Не принимать в случае непереносимости средства.

Не принимать в случае известной гиперчувствительности к компонентам медицинского изделия.

Не использовать средство более 30 дней. Если симптомы не исчезают, необходимо обратиться к врачу.

никаких взаимодействий компонентов Афлубин Плюс сироп от кашля в рекомендуемых дозах с пищевыми добавками или лекарственными средствами не выявлено.

Однако, как правило, Афлубин Плюс сироп от кашля рекомендуется принимать за 2 ч до или после применения лекарственных средств или пищевых добавок. Рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом лечения.

в сухом месте, вдали от прямых источников тепла или света, при температуре 8–25 °С. После использования флакон необходимо плотно закрывать.

Дата добавления: 02.04.2021 г.

Домашний сироп от кашля

30 ноября 2018 · Оставить комментарий

Самоделка своими руками · Советы / Сделай сам

Когда наступает холодное время года, вам нужно иметь под рукой как можно больше лекарств!

Обязательно ознакомьтесь с моими недавними сообщениями в БЛОГЕ о растворах для душа DIY Vapor Rub!

Еще они здорово выручают в это холодное время года!

Это время года, когда свирепствуют холода!

Это то, что обязательно нужно иметь под рукой при кашле или простуде!

Помогает

успокоить горло и уменьшить воспаление , вызывающее кашель.

Когда вы заболели, вы хотите попробовать все, что в ваших силах, что поможет вам почувствовать себя лучше. Это действительно помогает !!

Это позволит вам получить гораздо лучший спокойный сон

, особенно в сочетании с маслом CBD !

Этот сироп от кашля также помогает успокоить боль в горле.

поможет не только от кашля и боли в горле, но и избавится от заложенности. из-за его ингредиентов. УДИВИТЕЛЬНЫЙ !

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки органического яблочного уксуса Брэгга
  • 2 столовые ложки воды
  • 2 столовые ложки местного органического меда
  • Сок 1/2 лимона
  • 1/4 чайной ложки молотого имбиря
  • 1/4 чайной ложки молотого кайенского перца

Инструкции

  1. Смешайте все ингредиенты в небольшой банке Мейсона.
  2. Закройте крышку и встряхните, чтобы смешать все ингредиенты.
  3. Перед каждым использованием взболтать и хранить в холодильнике.
  4. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

3,1

https://myincrediblerecipes.com/homemade-cough-syrup/

Натуральный сироп от кашля | Maty’s Healthy Products

На главную / Для взрослых / Натуральный сироп от кашля

Описание

Предлагаемое использование

Дополнение с фактами

Ухаживайте за кашлем естественным путем. Гречишный мед в натуральном сиропе от кашля Maty’s успокаивает кашель из-за сухости и раздражения горла.Каждый ингредиент тщательно выбран из-за его целебных свойств, и наши сиропы от кашля содержат больше ингредиентов, поддерживающих иммунитет, на порцию, чем любые другие натуральные сиропы от кашля. Чувствовать себя лучше всегда должно быть так просто.

Повторять дозу каждые 3 часа

при необходимости

Для взрослых

12 лет и старше

Без глютена
Нет испытаний на животных
Здоровая пища из продуктов питания
Сделано в Америке с использованием мировых ингредиентов

У каждого ингредиента есть цель.

Узнайте об этих трех ключевых ингредиентах, а затем узнайте, что еще находится внутри.

Гречишный мед

Один из самых богатых антиоксидантами мед, производимый в США, гречишный мед успокаивает и покрывает сухость и раздражение горла.

Корица

Специя, содержащая антиоксиданты.

Экстракт лимонного бальзама

Растительный препарат, обладающий успокаивающим действием.

Яблочный уксус

Используемый веками благодаря своим лечебным свойствам, он содержит уксусную кислоту, пробиотики, ферменты и витамины, которые помогают сбалансировать кислотность желудка и способствуют здоровому пищеварению.

Морская соль

Содержит микроэлементы.

Цедра лимона

Содержит антиоксиданты, витамины и флавоноиды.

Кайенский перец

Специя, содержащая антиоксиданты.

Гвоздичное масло

Гвоздики маленькие, но они очень полезны. В них есть витамины и антиоксиданты. Гвоздичное масло также широко используется для снятия боли в стоматологии.

Майоран

Специя, содержащая антиоксиданты.

Оливковое масло

Содержит антиоксиданты, такие как витамин Е. Не закупоривает поры и глубоко проникает в кожу.

Чистое лимонное масло

Чистое лимонное масло холодного отжима, используемое для усиления вкуса.

Мы разные. И это правильно для вашей семьи.

Все натуральные ингредиенты

«Натуральный» означает разные вещи для разных компаний. В то время как мы прозрачны и правдивы в отношении наших полностью натуральных ингредиентов, к сожалению, другие нет.Мы знаем, что настоящие цельные пищевые ингредиенты, содержащиеся в Матери-природе, могут создавать безопасные и эффективные лекарства для тех, кого мы любим. Вот почему мы используем ингредиенты, которые вы знаете, знаете и умеете произносить.

Иммунная поддержка в каждой ложке

Каждая ложка нашего сиропа от кашля также содержит такие ингредиенты, как корица, мелисса и мед.

Maty’s всегда использует только натуральные ингредиенты. Остальные, смешивайте и сопоставляйте.

Что говорят наши клиенты.

сироп от кашля не работает, но эти природные средства работают!

Сироп от кашля не работает — но действуют эти природные средства!

Я скажу вам то, что вы, возможно, не захотите слышать или верить: лекарства от кашля не работают ни вам, ни вашим детям.Если вы относитесь к более чем 30 миллионам человек, которые ежегодно обращаются к врачу из-за кашля, это не очень хорошая новость.

Итак, если лекарства от кашля не работают, почему люди ежегодно тратят миллиарды долларов на безрецептурные препараты для борьбы с ними?

По словам Нормана Эдельмана, доктора медицины, старшего научного консультанта Американской ассоциации легких, «люди отчаянно пытаются получить какое-то облегчение. Они настолько убеждены, что должны работать, что все равно их покупают.»Если вы родитель и кашляете ребенком, вы, вероятно, понимаете, о чем я».

Тем не менее, как объясняет Эдельман, «у нас никогда не было убедительных доказательств того, что средства от кашля и отхаркивающие средства помогают при кашле». Что еще хуже, подавляющее большинство сиропов от кашля на рынке содержат scary ингредиентов, включая искусственные красители, искусственные ароматизаторы и подсластители, а также кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. (Единственным исключением является Maty’s Сироп от кашля для детей , который содержит только натуральные ингредиенты.)

Что делать, если у вас или у вашего ребенка кашель? Прежде чем я отвечу на этот вопрос, давайте рассмотрим различные типы кашля.

Что следует знать о кашле

Кашель на самом деле лечебный! Когда вы кашляете, ваше тело пытается удалить слизь или инородные материалы из легких и верхних дыхательных путей, или вы реагируете на что-то, что раздражает ваши дыхательные пути. Также важно знать, что кашель — это симптом, а не болезнь, поэтому, как только вы обнаружите первопричину, вы сможете лучше с ней справиться.

Кашель может быть продуктивным и непродуктивным . Продуктивный кашель производит слизь или мокроту, и вы не хотите подавлять этот тип кашля, так как вы хотите очистить слизь или мокроту. Продуктивный кашель часто связан с вирусными заболеваниями (например, простудой), инфекциями легких или верхних дыхательных путей (например, бронхитом, пневмонией, синуситом), хроническими заболеваниями легких (например, хроническая обструктивная болезнь легких), постназальным выделением, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, и курение .Непродуктивный кашель может возникать при простуде, бронхоспазме, аллергии, применении ингибиторов АПФ (например, каптоприла, эналаприла, лизиноприла), астме и воздействии раздражителей окружающей среды.

Что родители должны знать о кашле и детях

Хотя кашель может возникнуть у людей любого возраста, родители, как правило, беспокоятся, когда у их детей появляется кашель. Поэтому вот несколько советов для родителей:

  • Никогда не давайте лекарства от кашля или простуды детям младше двух лет.Фактически, Американская академия педиатрии рекомендует избегать их использования у детей младше шести лет.
  • Если дать ребенку лекарство от кашля, кашель обычно не исчезнет раньше, чем если бы вы вообще ничего не делали. На самом деле, Эдельман говорит, что лекарство имеет мало общего с исчезновением кашля, что обычно происходит само по себе.
  • Лекарство от кашля связано с побочными эффектами. Например, безрецептурный препарат декстрометорфан может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, спутанность сознания, запор и сонливость.Гвайфенезин вызывает тошноту и рвоту.
  • Если вы все же даете лекарство от кашля ребенку старше двух лет, никогда не давайте более одного лекарства с одним и тем же активным ингредиентом, например, противоотечное или болеутоляющее. Если вы это сделаете, вы рискуете передозировать ребенка.
  • Не давайте ребенку антибиотики от кашля — они не подействуют. Если вы все же дадите своему ребенку антибиотики, это может снизить его или ее устойчивость к будущим инфекциям
  • Родители, к вам применяются те же правила — конечно, с поправкой на возраст.

Что не так с лекарствами от кашля?

Более полувека не было новых эффективных разработок в лечении кашля. Были проведены многочисленные исследования, чтобы доказать, что распространенные безрецептурные лекарства, продаваемые для лечения кашля, такие как декстрометорфан и гвайфенезин, действительно помогают.

Согласно WebMD : «Важно понимать, что эти исследования не говорят, что лекарства от кашля не работают.Скорее всего, они просто не нашли никаких доказательств того, что они это делают. Всегда возможно, что дальнейшие исследования покажут, что они помогают ».

Поскольку обычные лекарства от кашля не работают, почему бы не попробовать естественные способы его подавить? Вот несколько вариантов.

Натуральные средства от кашля

1. Чай . Это фаворит для лечения кашля, хотя сообщения о его эффективности в основном анекдотичны. В исследовании, опубликованном в журнале Journal of Herbal Pharmacotherapy , сообщается, что смесь из восьми трав (аниса, черного тмина, тмина, кардамона, ромашки, фенхеля, солодки и шафрана) значительно улучшила интенсивность и частоту кашля у людей с аллергической астмой. .Чай отдельно или с лимоном и / или медом (пропустите последний, если лечите ребенка младше двух лет), может помочь успокоить продуктивный и непродуктивный кашель. Помимо уже упомянутых травяных чаев, есть и другие варианты: органический апельсин, мята перечная, лимон, зеленый, бузина и тимьян (детям больше понравится вкус первых трех).

2. Мед . Для детей от двух лет и старше, а также для взрослых мед является лучшим средством от кашля. В исследовании 105 молодых людей в возрасте от 2 до 18 лет мед сравнивали с отсутствием лечения и декстрометорфаном со вкусом меда, чтобы оценить его влияние на кашель в ночное время и качество сна.Родители оценили мед как средство для облегчения симптомов. Усильте свои способности бороться с кашлем, смешав натуральный мед и / или свежий лимонный сок с травяным чаем. Примечание: сироп агавы можно применять детям младше одного года; поговорите со своим врачом.

3. Мята перечная . Помимо чая с перечной мятой, вы можете получить пользу от ментола, содержащегося в парах мяты перечной. Добавьте четыре-пять капель масла мяты перечной в 8 унций горячей воды в неглубокой миске. Накиньте полотенце на голову и вдохните пары в течение нескольких минут.

4. Пажитник. Вы можете использовать эту кулинарную и лечебную траву как в виде чая, так и для полоскания горла, чтобы успокоить горло и кашель. Поскольку пажитник горький, вы можете добавить немного меда. Обязательно дайте чаю остыть перед полосканием горла!

5. Зефир . Нет, не маленькие белые клубочки, которые превращаются в горячий шоколад, а трава, Althaea officinalis . Корни и листья зефира — древнее средство от кашля и боли в горле.Зефир содержит вещество, называемое слизью, которое успокаивает горло. Вы можете купить сушеные листья зефира для использования в качестве настоя / чая, а корни доступны в виде сушеных экстрактов и сиропов от кашля. Зефир детям не рекомендуется. Сушеные листья можно использовать в настоях, жидких экстрактах и ​​настойках. Корни алтея доступны сушеные, очищенные или неочищенные в виде экстрактов (сухих и жидких), настоек, капсул, мазей, кремов и сиропов от кашля.

6. Вяз скользкий .На протяжении веков вяз скользкий ( Ulmus fulva ) ценился как оральное травяное средство от кашля, боли в горле, проблем с желудком и диареи. Вяз скользкий, как и зефир, содержит слизь, успокаивающую горло. Чтобы вылечить кашель, поищите чай из скользкого вяза или леденцы, которые сделаны из внутренней коры травы.

7. Андрографис метельчатый . Скорее всего, это китайское и аюрведическое растение вам незнакомо, но многочисленные рандомизированные контролируемые испытания показали, что оно эффективно при лечении кашля.Также известная как индийская эхинацея, часто используется для лечения простуды и повышения иммунной системы.

8. Пробиотики . Несмотря на то, что эти полезные бактерии не уменьшают кашель напрямую, они оказывают значительное влияние на бактериальную популяцию в кишечнике и могут поддерживать вашу иммунную систему. Если у вас простуда и кашель, вам могут помочь пробиотики.

Подробнее: 5 преимуществ пробиотиков для здоровья

Если вы хотите вылечить кашель, есть альтернативы обычным лекарствам от кашля.Вы можете легко приготовить дома одно из нескольких натуральных средств или выбрать один из нескольких имеющихся на рынке натуральных сиропов от кашля.

[Примечание редактора: попробуйте полностью натуральный сироп от кашля, который работает, из Maty’s Healthy Products .]

Знание признаков злоупотребления сиропом от кашля. Кто они такие?

Злоупотребление лекарствами от простуды, отпускаемыми без рецепта, и злоупотребление сиропом от кашля — растущая тенденция, особенно среди подростков и молодых людей.Сверхсильные лекарства от кашля, содержащие гидробромид декстрометорфана (ДХМ), известны высоким уровнем злоупотребления, что привело к изменениям в законодательстве со стороны FDA, требующим рецепта на это лекарство или ограничивающим продажи только для лиц, достигших совершеннолетия. [1]

Известно, что рекомендуемые дозы этого лекарства облегчают кашель; однако повышенные дозировки сверх терапевтических рекомендаций могут привести к галлюцинациям и диссоциативным состояниям, подобным тем, которые вызываются другими галлюциногенными препаратами.[1, 2, 3]

Легкий доступ, ведущий к неправильному использованию

С 1999 года злоупотребление ДХМ увеличилось в 10 раз, причем злоупотребление увеличивается примерно на 50% каждый год.

Продажа этого лекарства без рецепта создает ложное представление о безопасности по сравнению с незаконными наркотиками; возможно, не очень хорошо известно, что декстрометорфан химически похож на кетамин (транквилизатор) и фенциклидин (также известный как PCP) и может вызывать побочные эффекты, такие как учащение пульса, высокое кровяное давление, возбуждение, спутанность сознания, потеря произвольно скоординированных мышц. движение или психоз при употреблении в больших дозах.[1]

Данные, предоставленные Калифорнийской системой контроля за отравлениями (CPCS), сообщают о 1382 случаях приема ДХМ, приведшего к острой интоксикации, за период с 1999 по 2004 год; общее количество случаев злоупотребления ДХМ за этот период, вероятно, намного выше!

Степень интоксикации определяется в зависимости от количества симптомов, испытываемых пользователем; незначительные эффекты, такие как сонливость или желудочно-кишечные симптомы, обычно проходят сами по себе и не требуют медицинской помощи.[1]

Сколько это уже много?

Умеренные эффекты, вызванные чрезмерным употреблением лекарств от кашля, могут включать возбуждение, дезориентацию, галлюцинации, низкое кровяное давление и возможные судороги; эти симптомы обычно не опасны для жизни, но могут потребовать медицинской помощи.

Основные эффекты, связанные с чрезмерным употреблением, включают нарушение сердечно-сосудистой и дыхательной функции, а также длительные или множественные судороги. Медицинская помощь необходима для стабилизации состояния человека и предотвращения долгосрочного повреждения сердца, легких или мозга.[1] Токсичность этого лекарства зависит от дозы, при этом более высокие дозы связаны со все более опасными побочными эффектами или смертью. [3]

Эффекты от приема ДХМ обычно проходят сами по себе, хотя медицинская помощь рекомендуется, когда дозы превышают 7,5–10 мг / кг — это будет относиться к проглатыванию примерно в 5 раз максимальной рекомендованной суточной дозы 120 мг для 165-фунтового человека. индивидуальный. [4]

Побочные эффекты, связанные с дозировками выше 7,5 мг / кг, включают нарушения слухового и зрительного центров (вероятно, в форме слуховых или зрительных галлюцинаций), периоды полубессознательного состояния, частичной диссоциации, нарушение когнитивных способностей и эпизоды мании и / или других нарушений. или паника.

Дозы, превышающие 15 мг / кг, связаны с полной диссоциацией и нарушением двигательной способности. [3]

Чрезмерное употребление этого лекарства особенно опасно в сочетании с другими веществами или лекарствами; многие безрецептурные препараты содержат парацетамол или псевдоэфедрин, которые могут привести к долгосрочному повреждению печени.

Одновременное употребление ДХМ и алкоголя связано с серьезными легочными осложнениями. [1]

Тем, кто принимает серотонинсодержащие препараты, следует также осторожно принимать препараты, содержащие ДХМ, поскольку ДХМ может воздействовать на серотониновые рецепторы в головном мозге, что приводит к опасному состоянию, известному как серотониновый синдром.

Серотониновый синдром может быть опасным для жизни и требует неотложной медицинской помощи. [3]

Лечение

Лечение острой интоксикации лекарствами от кашля, отпускаемыми без рецепта, может включать индуцированную рвоту или откачивание желудка; К сожалению, к тому времени, когда человек обратился за медицинской помощью, обычно уже слишком поздно выполнять любую из этих процедур.

Замещение жидкости и седативные средства могут быть полезны, поскольку эффекты препарата проходят, в тяжелых случаях может потребоваться использование активированного угля, налоксона или тиамина для уменьшения эффектов препарата.Если у человека в анамнезе были проблемы с употреблением психоактивных веществ, может потребоваться госпитализация в лечебное учреждение для детоксикации. [3]

Мало смертей было связано с употреблением ДХМ, но, возможно, более проблематичным является то, кто злоупотребляет этим наркотиком. Как упоминалось ранее, злоупотребление безрецептурными лекарствами от кашля чаще встречается среди подростков и молодых людей; Раннее вмешательство может стать ключом к снижению потребности в программах лечения.

Образовательные программы, информирующие подростков об опасности лекарств, отпускаемых без рецепта, могут помочь сократить количество обращений в отделения неотложной помощи в связи с злоупотреблением лекарствами от кашля.Также может быть полезным повышение осведомленности и осведомленности об опасностях смешивания сиропа от кашля с алкоголем или другими веществами. [3]

Обследование тех, кто обращается в медицинские учреждения с острой интоксикацией, может быть полезным для выявления тех, кто подвергается риску повторного злоупотребления безрецептурными лекарствами или злоупотребления несколькими веществами. Исследования показывают, что злоупотребление другими веществами имело место в 20% случаев, о которых сообщил Комитет по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов. [1]

Кроме того, злоупотребление безрецептурными лекарствами было связано с усилением депрессивных симптомов, повышенной вероятностью поиска ощущений и чувством безнадежности.[2] Возможно, препарат используется для временного ухода от реальности, но длительное употребление может привести к толерантности и психологической абстиненции у хронических потребителей. [3]

Тот факт, что этот продукт продается на полках аптеки, не делает его менее опасным, чем другие наркотики или алкоголь. При приеме в рекомендованной дозировке риск развития зависимости или побочных эффектов невелик. [3]

Важно всегда следовать инструкциям, прежде чем принимать какие-либо лекарства, и проконсультироваться со своим врачом или другим медицинским работником, прежде чем принимать какие-либо новые лекарства.


Артикул:

1. Брайнер, Дж. К., Ван, У. К., Хуэй, Дж. У., Бедодо, М., Макдугалл, К., и Андерсон, И. Б. (2006). Злоупотребление декстрометорфаном в подростковом возрасте: тенденция к увеличению: 1999–2004 гг. Архивы педиатрии и подростковой медицины, 160, 1217–1222.
2. Бентош, Э. Г., Кестер, С., Мартин, А. М., Сейка, А., Лакман, Д., и Джефферс, А. Дж. (2014). Преднамеренное злоупотребление лекарствами, отпускаемыми без рецепта, психическое здоровье и употребление поливеществ у молодых людей.Журнал общественного здравоохранения, 39: 688-695.
3. Романелли Ф. и Смит К. М. (2009). Злоупотребление декстрометорфаном: клинические эффекты и управление. Аптека Сегодня, 15 (3): 48-55.
4.Drugs.com. (2016). Дозировка декстрометорфана. Получено с http://www.drugs.com/dosage/dextromethorphan.html

.

Об авторе:

Стефани Сэндс в настоящее время получает степень бакалавра наук в области кинезиологии по специальности «Науки о разуме». В 2012 году она получила диплом с отличием по психологии, специализируясь на расстройствах пищевого поведения и личности.Она намерена объединить свое образование в целостную оздоровительную практику, чтобы укрепить психическое здоровье путем сочетания консультирования, физической активности и коучинга по питанию.


Мнения и взгляды наших приглашенных участников разделяются, чтобы обеспечить широкую перспективу зависимостей. Это не обязательно точка зрения Addiction Hope, это попытка предложить обсуждение различных вопросов разными заинтересованными людьми.

Мы в Addiction Hope понимаем, что зависимости являются результатом сочетания факторов окружающей среды и генетических факторов.Если вы или ваш любимый человек страдаете от зависимости, знайте, что для вас есть надежда, и немедленно обратитесь за профессиональной помощью.

Обновлено и проверено: Жаклин Экерн, MS, LPC, 14 марта 2016 г.

Статьи по теме

Сироп от кашля Chestal® с медом | Буарон США

Описание

Сироп от кашля Boiron Chestal Honey действует на организм как отхаркивающее средство, улучшая эффективность кашля, а не действует против организма в качестве подавляющего средства.Отфильтрованный мед со сладким вкусом успокаивает горло и разжижает слизь. Смесь гомеопатических лекарств, ослабляющих заложенность грудной клетки и избавляющих от всех обычных кашлей, возникающих при простуде: продуктивного / влажного, сухого, лающего, крупозного и ночного кашля. Chestal Honey — это дневное и ночное средство, успокаивающее сухой, прерывистый кашель перед сном, который мешает спать. Он не взаимодействует с другими лекарствами. Он не вызывает привыкания, не содержит красителей и на 99,9% спирта.

Рекомендовано для всех в возрасте от 2 лет и старше, Chestal Honey продается без рецепта в упаковке от 6 лет.Стеклянная бутылка объемом 7 жидких унций, пригодная для вторичной переработки, с дозирующим стаканом на 20 доз. Также попробуйте Oscillococcinum® при симптомах гриппа и линию ColdCalm®.

использует *
  • Временно снимает все виды обычного кашля *
Активные ингредиенты: **
  • Antimonium tartaricum 6C HPUS — помогает разжижить густую слизь
  • Bryonia 3C HPUS — снимает сухой и болезненный кашель
  • Coccus cacti 3C HPUS — снимает кашель, связанный с першением в горле.
  • Drosera 3C HPUS — снимает лающий кашель, усиливающийся ночью.
  • Ipecacuanha 3C HPUS — снимает кашель, связанный с тошнотой
  • Pulsatilla 6C HPUS — снимает влажный кашель днем ​​и сухой ночью
  • Rumex crispus 6C HPUS — снимает сухой кашель, вызванный холодным воздухом.
  • Spongia tosta 3C HPUS — снимает сухой, крупный и лающий кашель.
  • Sticta pulmonaria 3C HPUS — снимает ночной отрывистый кашель

Буквы HPUS указывают на то, что этот ингредиент официально включен в гомеопатическую Pharmacopu0153ia США.

Неактивные ингредиенты:
  • Лимонная кислота
  • Мед
  • Вода очищенная
  • Бензоат натрия
  • Сахароза
Проезд
  • Взрослые и дети от 12 лет: принимать 10 мл ‡ каждые 2 часа.
  • Дети от 2 до 11 лет: принимать по 5 мл ‡ каждые 2 часа.
  • Дети до 2 лет: не рекомендуется.

‡ Используйте только с прилагаемой дозировочной чашей.Не используйте дозирующий стакан с другими продуктами.

Предупреждения
  • Перед использованием проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть:
    • кашель со слишком большим количеством мокроты (слизи)
    • Продолжительный или хронический кашель, например, при курении, астме, хроническом бронхите или эмфиземе.
  • Прекратите использование и обратитесь к врачу, если кашель длится более 7 дней, возвращается или сопровождается лихорадкой, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки серьезного заболевания.
  • Если вы беременны или кормите грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом.
  • Хранить в недоступном для детей месте.

Опасности злоупотребления сиропом от кашля | CA

Может показаться, что это безвредное средство от боли в горле, но сироп от кашля может быть опасным, даже опасным для жизни при злоупотреблении. На протяжении десятилетий подростки обращались к аптечкам за легким кайфом, не подозревая о последствиях. Родители и опекуны должны понимать риски злоупотребления сиропом от кашля и открыто сообщать своим подросткам о рисках.

Почему дети злоупотребляют сиропом от кашля?

С 1970-х годов подростки обращаются к лекарствам от кашля, чтобы получить наркотики. Сегодня исследования показывают, что примерно каждый третий подросток знает кого-нибудь, кто злоупотребляет лекарствами от кашля, отпускаемыми по рецепту. Почему это повальное увлечение? Ключевым ингредиентом современных безрецептурных лекарств от кашля является декстрометорфан (ДХМ). Лекарства с ДХМ широко доступны в аптеках и супермаркетах и ​​стоят всего несколько долларов — идеальный критерий для подростков, на котором можно заработать.

Во многих семьях, чтобы получить сироп от кашля, достаточно просто открыть аптечку. Подростки, не достигшие совершеннолетия, могут легко заказать сироп от кашля в Интернете или даже купить ДХМ в виде порошка или таблеток. При приеме в больших дозах лекарство от кашля вызывает психоактивные симптомы, которые могут поставить под угрозу жизнь ребенка.

Признаки злоупотребления сиропом от кашля подростками

Есть много явных признаков того, что ваш подросток может принимать сироп от кашля, чтобы получить кайф. Если вы заметили что-либо из следующего, возможно, пришло время поговорить со своим подростком о последствиях злоупотребления психоактивными веществами:

  • Необычные счета по кредитным картам от непризнанных поставщиков
  • Исчезающие деньги из кошелька, кошелька или ящика для хранения
  • Отсутствующие или пустые емкости с сиропом от кашля из аптечки
  • Сайты о подозрительных наркотиках в истории поиска на компьютере, телефоне или планшете вашего ребенка
  • Пустые контейнеры с лекарствами в мусорных баках или в вещах вашего ребенка
  • Странные химические запахи в комнате вашего ребенка от одежды вашего ребенка
  • Неожиданные посылки доставлены к вам домой
  • Внезапные изменения во внешности вашего ребенка или социальных группах
  • Низкая успеваемость

Было бы неплохо попросить врача, учителя или кого-то, кому ваш подросток доверяет, поговорить с ними вместо вас.Стремитесь информировать, а не противостоять.

Последствия злоупотребления сиропом от кашля

При злоупотреблении сироп от кашля воздействует на мозг так же, как запрещенные наркотики. Высокие дозы ДХМ воздействуют на рецепторы мозга, вызывая галлюцинации, эйфорию и потерю моторного контроля. Как и другие наркотики, такие как кокаин и опиоиды, ДХМ вызывает выброс дофамина, химического вещества мозга, отвечающего за чувство удовольствия и вознаграждения. Зная о рисках и открывая возможности для общения, родители и подростки могут работать вместе, чтобы избежать опасностей, связанных с зависимостью от сиропа от кашля.

DXM обычно продается на танцевальных вечеринках и рейвах под видом PCP. При приеме в жаркую погоду или в периоды интенсивной физической активности.

ДХМ может вызвать:

  • Гипертермия
  • Лихорадка, потенциально опасная для жизни
  • Рвота
  • Обморок
  • Изъятия
  • Органная недостаточность.

Опасности сиропа от кашля не ограничиваются только ДХМ. Многие лекарства от кашля на основе ДХМ также содержат антигистаминные, отхаркивающие, противоотечные, анальгетики и другие потенциально вредные химические вещества.Ацетаминофен, широко используемый в лекарствах от ДХМ болеутоляющее, при приеме в больших дозах может вызвать смертельное поражение печени. Сочетание больших доз ДХМ с противоотечными средствами может перекрыть доступ кислорода к мозгу, что приведет к необратимым повреждениям.

Другие серьезные последствия включают седативный эффект, помутнение зрения, гипертонию, крайнюю усталость, судороги, сердечную недостаточность и смерть. Когда DXM принимается с алкоголем или другими наркотиками, риск этих серьезных симптомов резко возрастает.

Понимание важности общения

Родителям важно поговорить со своими детьми об опасности сиропа от кашля и других веществ, вызывающих привыкание.Если вы подозреваете, что ваш подросток злоупотребляет лекарствами от кашля, еще не поздно обратиться за помощью.

Индивидуальная программа лечения зависимости может помочь вашей семье выздороветь в целом и научить вашего подростка навыкам, необходимым для того, чтобы избавиться от зависимости в долгосрочной перспективе. Многие подростки закончили стационарное лечение, чтобы жить счастливой и здоровой жизнью, и ваш подросток тоже.

Свяжитесь с нами по телефону 877-466-0620, чтобы узнать больше об опасностях злоупотребления сиропом от кашля и о том, как мы можем помочь вам преодолеть зависимость.


Список литературы

  • Национальный институт злоупотребления наркотиками, Факты о наркотиках: злоупотребление лекарствами от кашля и простуды, Drugabuse.gov, май 2014 г., http://www.drugabuse.gov/publications/drugfacts/cough-cold-medicine-abuse
  • Crandell, Christy, What Does Abuse Look Like ?, Stop Medicine Abuse, http://stopmedicineabuse.org/what-does-abuse-look-like
  • KidsHealth, злоупотребление лекарствами от кашля и простуды, KidsHealth.org, http://kidshealth.org/parent/h2n1_center/h2n1_center_treatment/cough_cold_medicine_abuse.html #

Следует ли мне использовать сироп от кашля? | Образ жизни и стиль

Большинство людей кашляет после простуды. Это естественный способ защиты наших дыхательных путей, рефлекторная реакция на любое раздражение в горле. Но поскольку кашель так раздражает, особенно когда мы рубимся ночью, мы бы предпочли от него избавиться, отсюда и наша любовь к сиропообразным лекарствам от кашля. Но действительно ли они работают или мы просто зря тратим деньги?

Раствор

Кашель может длиться до двух недель, потому что верхние дыхательные пути воспаляются вирусом простуды и слизью, стекающей по задней стенке глотки.Сиропы от кашля либо пытаются подавить его, либо помогают отхаркивать мокроту. Средства от кашля содержат фолкодеин или декстрометорфан, которые приказывают мозгу остановить кашлевой рефлекс. Они могут вызвать у вас головокружение и сонливость, что нормально, если вы лежите в постели, но не так хорошо, если вы ведете машину. Отхаркивающие средства, которые помогают вывести мокроту, содержат ипекакуану или гвайфенезин, но они могут вызвать тошноту, сонливость и головную боль.

Некоторые лекарства от кашля содержат антигистаминные препараты, которые уменьшают симптомы простуды, вызывающие аллергию, останавливая выделения из глаз и носа.Однако они также могут вызывать сонливость, галлюцинации и учащенное сердцебиение. Даже если вы счастливы рискнуть этими побочными эффектами, нет никакой гарантии, что сиропы от кашля остановят вас от кашля (хотя они могут сделать это, заставив вас заснуть). Исследования показывают, что нет четких доказательств того, что они работают или не работают.

В 2009 году Комиссия по лекарственным средствам для человека (CHM) заявила, что сиропы от кашля и холодные сиропы с такими ингредиентами не следует давать детям в возрасте до шести лет, потому что риски перевешивают любую пользу.Хотя кажется хорошей идеей давать детям, страдающим сильным кашлем и простудой, лекарство, которое утомляет их, иногда оно делает их слишком сонными. Детям, содержащим кодеин, лучше избегать сиропов, поскольку они, по сути, обладают успокаивающим действием, а у детей разная скорость метаболизма препарата. Для взрослых эти сиропы менее опасны, но до сих пор нет доказательств их эффективности. Обзор доступных исследований Кокрановской группы по острым респираторным инфекциям показал, что проведенные до сих пор исследования были небольшими, часто низкого качества и дали противоречивые результаты.

Что взять?

Исследование, проведенное в 2007 году Государственным университетом Пенсильвании, показало, что доза меда на ночь лучше, чем сироп от кашля (однако исследование финансировалось медовой промышленностью). Что действительно показало, так это то, что мед был лучше, чем полное отсутствие лечения, поскольку он уменьшал частоту кашля у наблюдаемых детей (а не то, насколько сильным был кашель). Но поскольку мед имеет приятный вкус, его можно смешать с горячей водой и лимоном и он не причинит вам вреда (хотя его не следует давать детям младше одного года из-за редкого риска детского ботулизма), я бы сказал, что это безопаснее сиропов от кашля.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

  • Как научить
  • Как приучить
  • Кормлен
  • Кормление
  • Малыш
  • Малыши
  • Питан
  • Питание
  • Разное
  • Совет
  • Советы
  • Советы психолога
  • Упражнен
  • Упражнения
  • Уход
© 2025 «МАМА - КМВ»